Деньги ес

Министр сообщения обеспокоен: дума вместо современных трамваев направляет ЕС деньги на «бетон» 54 26.04.2021

Министр сообщения Талис Линкайтс (НКП) высказал свою обеспокоенность намерениями нынешнего руководства Даугавпилсской городской думы отказаться от покупки 12 новых и современных трамваев Европейского производства, приобретя лишь 4, тем самым «встав на старые грабли», из-за которых в очередной раз возникнут проблемы с расчетами и финансированием.

Даугавпилсскую автошколу лишили лицензии за присвоение денег ЕС: пострадали 270 учеников 32 16.09.2019

Даугавпилcская автошкола взяла на себя масштабный европейский проект по повышению квалификации водителей, при этом часть европейского финансирования пропала. Ее лишили лицензии, но как сообщают наши читатели, она снова работает под тем же названием, зарегистрировавшись на другого владельца

Рейзниеце-Озола: медикам надо активнее осваивать финансирование из фондов ЕС 3 25.10.2017

Отрасль здравоохранения должна активнее осваивать доступное ей финансирование из фондов ЕС, а не только требовать деньги налогоплательщиков, заявила на заседании Национального трехстороннего совета по сотрудничеству министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

Латвия боится потерять деньги Евросоюза 3 06.02.2017

Один из вызовов этого года - не потерять часть финансирования ЕС в случае невыполнения Латвией финансовых целей в конце 2017 года, говорится в сообщении Министерства финансов.

Что будет с серийными домами после того, как закончатся деньги ЕС? 11 22.01.2016

Примерно 70% жителей Латвии живут в многоквартирных домах советской постройки, построенных в период с 1945 по 1992 год с ограниченным сроком использования, который не может быть продлен, если в ближайшие 10-20 лет не провести масштабную реновацию.

Шеф Минфина рассказал, из-за кого Латвия рискует лишиться европейского финансирования 5 08.01.2016

Возможности Латвии своевременно начать освоение ефрофондов в рамках нового бюджетного периода находится под угрозой, поскольку целый ряд министерств до сих пор не написали документы о политике планирования использования средств. В том числе, по причине нехватки компетентности в госуправлении, признал министр финансов Янис Рейрс.

ПБК: Крестьяне освоили еврофонды на 100 % 08.01.2016

2 миллиарда 800 миллионов евро Латвия истратила на развитие своего сельского и рыбного хозяйства. Средства, в течении 7 лет, были взяты из европейских структурных фондов. Об их освоении, планах на будущее отрасли, также о новых, более строгих, финансовых требованиях Европы сегодня рассказали в министерстве земледелия

ЕС выделит миллиард евро для программ приграничного сотрудничества 08.01.2016

Европейская комиссия (ЕК) утвердила несколько программ приграничного сотрудничества, в рамках которых регионам при внешних границах ЕС будет доступно финансирование в размере миллиарда евро, -- информирует представительство Еврокомиссии.

KNAB заинтересовалось распределением еврофондов 1 05.01.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) по своей инициативе в этом году проверит декларации части государственных должностных лиц.

Берзиньш о деньгах ЕС: получаем меньше всех и еще доплачиваем 17 29.11.2012

В данный момент Латвия получает самые низкие прямые платежи в Евросоюзе и еще доплачивает за то, чтобы соблюдать европейские нормы, заявил президент Андрис Берзиньш в интервью LNT.